Роналду забил первые мячи в составе «Ювентуса»

Криштиану Роналду

Туринский «Ювентус» со счетом 2:1 победил «Сассуоло» в домашнем матче четвертого тура чемпионата Италии по футболу. В составе хозяев поля дублем отметился Криштиану Роналду (50′, 65′).

Криштиану Роналду затмил самых высокооплачиваемых игроков чемпионата Италии

Гол Криштиану Роналду в ворота «Ювентуса» признан УЕФА лучшим в сезоне

Для Роналду эти голы стали первыми в составе «Ювентуса» в официальных матчах.

«Очень хотел забить, так что я счастлив. Ко мне приковано внимание с тех пор, как я прибыл в Турин, но такова жизнь. Я счастлив, хорошо работаю, а одноклубники помогают мне освоится в новом чемпионате», — приводит слова Роналду ВВС.

Кроме того, второй мяч в этой игре стал для португальца 400-м в национальных чемпионатах.

В его активе три гола за «Спортинг» в чемпионате Португалии, 84 мяча за «Манчестер Юнайтед» в английской Премьер-лиге, 311 — за «Реал» в Примере и теперь два за «Ювентус» в Серии А. Для покорения отметки в 400 голов в национальных чемпионатах Роналду понадобилось 517 матчей.

В турнирной таблице «Ювентус», одержавший четвертую победу в четырех матчах, занимает первое место, набрав 12 очков.