Криштиану Роналду снова не забил за «Ювентус»

Этот пост был первоначально опубликован на этот сайт

Российская Газета

Знаменитый нападающий футбольной сборной Португалии Криштиану Роналду после своего громкого перехода из мадридского «Реала» в итальянский «Ювентус» уже во втором официальном матче за новую команду не забивает. Сегодня «Юве» во встрече чемпионата страны обыграл дома «Лацио» — 2:0, однако в активе Роналду только результативная передача.

Напомним, что официально переход Роналду из «королевского клуба» в стан «старой синьоры» состоялся 10 июля, причем во многом по инициативе самого игрока. Соглашение рассчитано до 30 июня 2022 года, стоимость трансфера составила 112 миллионов евро. Это самое дорогое приобретение в истории итальянского футбола, а в мировом футболе это рекорд для игроков старше 30 лет.

Роналду, неоднократно признававшийся лучшим футболистом мира по версии ФИФА, сегодня провел второй официальный матч за «Ювентус». Неделю назад «старая синьора» выиграла в гостях у скромного «Кьево» со счетом 3:2, Криштиану провел на поле все 90 минут. Сегодня он также отыграл без замен, снова не поразил ворота соперника, однако на 75-й минуте ассистировал при взятии ворот хорвату Марио Манджукичу.