НХЛ. Две передачи Проворова помогли «Филадельфии» обыграть «Нью-Джерси»

Этот пост был первоначально опубликован на этот сайт

Vesti.ru:

В Национальной хоккейной лиге продолжается очередной игровой день регулярного чемпионата. «Филадельфия Флайерз» на чужом льду одержала победу над «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 5:3.

У проигравших отличились Йеспер Братт (6-я минута), Кайл Палмьери (22-я) и Дрю Стэффорд (60-я). У победителей шайбы забросили Шон Кутюрье (15-я и 39-я минуты), Уэйн Симмондс (32-я), Трэвис Конечны (45-я) и Михаэль Раффль (53-я). Российский защитник «летчиков» Иван Проворов отметился двумя результативными передачами. Всего в 43 матчах нынешнего сезона на счету россиянина 22 очка (8 шайб + 14 передач). «Филадельфия» с 48 очками занимает девятое место в таблице Восточной конференции, «Нью-Джерси» с 52 баллами располагается на шестой строчке.

В другом матче игрового дня «Миннесота Уайлд» на своем льду обыграла «Виннипег Джетс» со счетом 4:1.